ОРД: Действующий мэр города Раздельная Одесской области Валерий Шовкалюк затягивает свое судебное рассмотрение уже почти 2 года!

Комментарии - страница 1

3.02.2016 5:53 50 cent

Да это же сколько Шовкалюк наворовал,( продал земли в городе под магазины, места в детских садах ), что его суд затягиваеться. Вор должен сидеть в тюрьме !!!!


3.02.2016 6:44 123

дело мэра Раздельной Шовкалюка взято под особый контроль Генеральной прокуратуры, а так же направлен запрос в НАБУ


3.02.2016 8:05 Маслов

Валерий Александрович порядочный человек!!!!! Он же мне место под магазин выделил хотя это не законно


3.02.2016 8:06 Маслов

Валерий Александрович порядочный человек!!!!! Он же мне место под магазин выделил хотя это не законно


3.02.2016 9:07 Мысли в слух

Скажите мне пожалуйста как в таком городе как Раздельная, мэр Шовкалюк взяточник, первый зам мера Тесников пьяница, который занимается своим магазином, ещё один зам мэра Писаревский только, что и делает по вечерам снимает бабки со своих маршруток. Обидно куда народ смотрит !!!!


3.02.2016 9:13 437

Правильно сказано (куда смотрит народ) народ продавал свой голос за 100 грн. И им не нужны не дороги, не освещений, не благоустройство города (((((


3.02.2016 9:32 край

один из самых депресивных районов области, и если бы не ж\д то и Раздельной не было бы, половина населения стоит на границе половина тягает через эту границу контрабас,время от времени они местами работы меняются,народ привык брать и давать,дают и за место в садике,вам напомнить сколько и в каком?и за место на кладбище.у меня один вопрос “Что вы к меру прицепились?”все повязаны и замазаны а эта ветка просто выражение нетерпения кое кого занять хлебное место.


3.02.2016 10:51 Патриот

Краю (так сильно защищаешь, наверное с ним работаешь?) … Каким бы Шовкалюк хорошим не был, взятку брал надо отвечать!!!!!!


3.02.2016 12:40 С.К

Ребята не сортесь, говорят что последнее время Валерон каждый день бухает до усирачки с телками и под утро привозят домой


3.02.2016 22:35 Евтушенко

Просто представьте что там этот мэр наработает накануне приговора по которому ему светит от 8 до 12 если не ошибаюсь. Хотя пошёл слух что он квартиру в Одессе продал так что не исключено что судья Гринчак скоро переквалифицирует дело на мошенничество. Ну поглядим насколько судьи у нас смелые и жадные


4.02.2016 7:45 5050

Следующему мэру после Киндюка и Шовкалюка не позавидуешь. Центр города раздерибаненный полностью. Продавать уже нечего. Маслов скоро на рельсах лотки поставит.


5.02.2016 6:31 В.В

Нет квартиру не продал пока, там сын живёт


5.02.2016 18:47 П.С

Вчера у мэра Раздельной был день рождение !!! Сердечно поздравляем !!!! Мы вам приготовили хорошую побелённую комнату с 30 людьми и одним туалетом


6.02.2016 0:49 край\

я с ним не работаю,просто по справедливости то Гринивецкого чего не ловите?а Пресман ваш депутат что не вор?продали все и нашли крайнего?


6.02.2016 8:23 Краю

Для края !!!! Господин Шовкалюк и был инструментом разворовывания района в руках Гринивецких и Пресмана


7.02.2016 19:53 ФС

Согласен, что затягивают, стали жить по новому, но деньги как решали все так и решают, к большому сожалению


8.02.2016 14:05 Гражданин

Господин мэр, а где обещанные резервуары для воды на 40 лет Победы, дороги и тротуары по городу, чистый парк???? Или вы только привыкли откаты получать от разметки, которую рисуют и от установки фонарей???


10.02.2016 7:59 1234

Шовкалюк в городе ямы засыпал фекалиями, а денег списали как за самый крутой асфальт !!!!


10.02.2016 10:51 Громада

Господин Шовкалюк !!!! Не забывайте, что мы смотрим за каждым вашим шагом, так что спетлять не получиться !!!!


15.02.2016 7:59 43

Гоыорят, что 18 февраля уже обвинительный приговор будут зачитывать ?



Действующий мэр города Раздельная Одесской области Валерий Шовкалюк затягивает свое судебное рассмотрение уже почти 2 года! Мэра Раздельной, Валерия Шовкалюка, которого поймали на взятке в 44 тысячи гривен (а вымогал он по данным правоохранителей — 20 тысяч долларов США) еще 20 февраля 2014 года судят уже почти 2 года! Процесс затягивается и адвокатом Шовкалюка, судьей Гринчак С.И. и прокуратурой. На данный момент Шовкалюк затягивает процесс с помощью своего адвоката. Адвокат присылает письмо о том, что у него процесс в другом суде на то же время, что и заседание по Шовкалюку, что позволяет перенести заседание еще на месяц. И сколько еще это будет ему удаваться — неизвестно! Прокурор, который не может зачитать обвинительный акт в отсутствии адвоката, а также судья Гринчак не сопротивляются. А ранее Шовкалюк затягивал рассмотрение своего дела с помощью больничного, который выдавался с помощью главного врача, которого тоже ранее поймали на взятке и даже осудили, что, однако не мешает ему работать. В частности 02.12.2015 адвокат предоставил справку о нахождении Шовкалюка на больничном, а 07.12.2015 Шовкалюк был замечен в баре “Даллас”, а также за рулем своего авто. Разыгрывается стандартный сценарий — затянуть процесс на годы, давая возможность подсудимому спокойно жить и работать, а потом, когда снизиться общественный интерес — переквалифицировать дело на другую, более мягкую статью и в конце концов получить штраф или условный срок. Мы будем следить за этим процессом и не позволим, чтобы его бесконечно затягивали!

https://www.youtube.com/watch?v=9zeQP522LqU


Источник: “https://ord-ua.com/2016/02/02/dejstvuyuschij-mer-goroda-razdelnaya-odesskoj-oblasti-valerij-shovkalyuk-zatyagivaet-svoe-sudebnoe-rassmotrenie-uzhe-pochti-2-goda/”

ТОП новости

Вход

Меню пользователя